ART gallery lemoco-layco

Here is the official blog of lemoco-layco.

Saturday, 29 April 2017

Asian Earrings


Saturday, 22 April 2017

apple


Thursday, 30 March 2017

2 squares


Monday, 13 March 2017

tohroh 2016


Wednesday, 1 February 2017

耳あてと手袋 [Earmuffs and Gloves]


Thursday, 26 January 2017

MOTORBIKE skyblue stripe [バイク スカイブルーストライプ]


MOTORBIKE red border [バイク レッドボーダー]


MOTORBIKE watercolor [バイク 水彩]


Sunday, 8 January 2017

年賀状 [New Year's card]


あけましておめでとうございます。
A HAPPY NEW YEAR!

Thursday, 29 December 2016

個展「アシタノアタシ」会場模様 [Solo exhibition "Ashita no Atashi" hall]

個展「アシタノアタシ」をご覧いただきありがとうございました。
Thank you for seeing the solo exhibition "Ashita no Atashi."







Saturday, 17 December 2016

未知の細胞(ピンク) [Unknown cell (pink)]


Sunday, 27 November 2016

2017酉年年賀状「干支でブレーメンの音楽隊」 New Year's card [Town Musicians of Bremen in the zodiac]


年賀状プリント決定版主催「2017年酉(とり)年 年賀状コンテスト」にて
佳作に入賞しました。

年賀状プリント決定版テンプレート「干支でブレーメンの音楽隊」[New Year's card template:Town Musicians of Bremen in the zodiac]

2017酉年年賀状「赤い重箱のおせち」 New Year's card [Osechi in red box]


年賀状プリント決定版主催「2017年酉(とり)年 年賀状コンテスト」にて
佳作に入賞しました。

年賀状プリント決定版テンプレート「赤い重箱のおせち」 [New Year's card template:Osechi in red box]

2017酉年年賀状「富士に着物ニワトリ」 New Year's card [A hen wearing a kimono on Mt.Fuji]


年賀状プリント決定版主催「2017年酉(とり)年 年賀状コンテスト」にて
佳作に入賞しました。

年賀状プリント決定版テンプレート「富士に着物ニワトリ」 [New Year's card template:A hen wearing a kimono on Mt.Fuji]

Saturday, 12 November 2016

楽園 [ Paradise]


個展 「アシタノアタシ」A solo exhibition

lemoco-layco[レモコ-レイコ]個展
「アシタノアタシ」
( NPO法人 本田宗一郎 夢未来想造倶楽部 主催)

2016年12月7日(水)~12月25日(日)

休館日:月曜日・火曜日
10:00~16:30

本田宗一郎ものづくり伝承館 2階


〒431-3314 

静岡県浜松市天竜区二俣町二俣1112
TEL:053-477-4664 FAX:053-477-4664
HPアドレス:http://www.honda-densyokan.com
メールアドレス:npo-honda@nifty.com

アクセス

公共交通機関をご利用の場合

○浜松方面から
JR浜松駅→遠州鉄道新浜松駅→遠州鉄道西鹿島駅下車→ 
遠州鉄道バス山東行き→二俣仲町下車→徒歩3分 
○袋井方面から
天竜浜名湖鉄道 二俣駅下車→徒歩15分 
○磐田方面から
遠州鉄道バス磐田・天竜線→二俣仲町下車→徒歩3分

お車でお越しの場合

○新東名「浜松浜北IC」から10分
○東名袋井ICから30分
○東名浜松西ICから45分
○駐車場から徒歩3分

入場無料


"ART GALLERY LEMOCO-LAYCO

http://lemoco-layco.blogspot.com"
"ART SITE LEMOCO-LAYCO
http://lemoco-layco.jimdo.com"

Thursday, 3 November 2016

花魁鳥 [oiranchoh]


Monday, 31 October 2016

無花果(イチジク) [A fig]


Wednesday, 26 October 2016

パジャマとイヤリング [Pajama and earring]


Sunday, 23 October 2016

南瓜 [pumpkin]


Wednesday, 19 October 2016

おっきなキノコ [Large mushroom]


Monday, 10 October 2016

鳥とドングリ [A bird and acorns]

鳥とドングリ [A bird and acorns]

Saturday, 8 October 2016

コスモス [cosmos]

コスモス [cosmos]

Friday, 7 October 2016

Halloween [ハロウィーン]

Halloween [ハロウィーン]

Wednesday, 5 October 2016

玉簾「タマスダレ」 [Rain lily]

玉簾「タマスダレ」 [Rain lily]

クジラ [Whale]

クジラ [Whale]
a past work

Tuesday, 4 October 2016

白い彼岸花 [White lycoris radiata]

白い彼岸花 [White lycoris radiata]

Friday, 30 September 2016